Тяжелые будни депутатов Азербайджана в Страсбурге

  • Сегодня 25 января 2021 года, после длительного перерыва в Страсбурге начала работу  Парламентская Сессия Совета Европы. Уже подходя к зданию Совета Европы, чувствовалось, что нынешняя работа ПАСЕ отличается от предыдущих.

Перед зданием не было митингующей оппозиции, а перед входом в здание были развернуты несколько медицинских  палаток и стояло несколько автомобилей скорой медицинской помощи. Для того, что бы войти в здание Парламента надо  пройти тест на COVID-19. Тест занимает приблизительно 20 минут и после того, как Вам выдают специальную пластиковую карту об отсутствии заболевания, Вас подпускают к дверям ПАСЕ.

Внутри Парламента , не зависимо от должности и ранга все находятся в масках, частично новая и частично сильно подгнившая Азербайджанская делегация так же присутствует в здании Парламента. Обычно 70% времени наши депутаты проводили в местном кафетерии, часто забывая, иногда появляться в зале заседаний, однако они сегодня были сильно огорчены  тем, что в связи с пандемией кафе было закрыто, а все диваны и кресла в здании так же были убраны и в связи с этим,  целых пять дней избранникам Азербайджана придется просиживать свои брюки в зале заседания.

Emin Ahmedbekov