Ложь Президента…

В недавнем своем интервью французскому телевизионному каналу „France 24“ , президент Азербайджана утверждал, что он не стоит за сериями нападений на азербайджанских политических эмигрантов в Европе и в частности на Мухаммада Мирзали, проживающего во Франции. Однако, то что произошло на Конференции по Восточному Партнерству в Таллине несколько дней назад, наводит на мысль на то, что существующий режим в Азербайджане угрожает не только азербайджанским активистам, но и тем людям , которые доводят до участников встреч то, что творит этот режим у себя в стране.

Андрей Санников

Бывший Кандидат в президенты Республики Беларусь, а сейчас политический эмигрант Андрей Санников поднял вопрос о приглашении президента Азербайджана Ильхама Алиева на Саммит Восточного Партнерства, который будет проходить в Брюсселе в декабре этого года, он рассказал о преступлениях существующего режима в отношении своих граждан. Андрей Санников так же рассказал о наличии в Азербайджане политических заключенных, поднял вопрос о пытках в азербайджанских тюрьмах и следственных изоляторах, а также затронул вопрос о так называемом Тер-Терском деле, где были арестованы около 2 тысяч человек и под пытками были убиты 11 человек (это те, чьи имена нам известны), хотя количество смертей намного больше. Во время конференции к господину Санникову подошел первый секретарь посольства Азербайджана в Таллине Эмин Теймуров, который открыто угрожал Андрею Санникову и сообщил, что им известен домашний адрес его и членов его семьи и указал на то, что не следует поднимать вопрос Азербайджана на Конференции.

Андрей Санников сфотографировал дипломата и представил нам его фотографию. Я не однократно заявлял во Французской прессе, что заказы по устранению политической оппозиции в Европе поступают из Азербайджана и именно по заказу руководства страны.

Хватит врать, господин Президент!

Эмин Ахмедбеков Руководитель Русской Редакции «TURANTV»