Протест

Протест Союза «Свободу политическим заключенным Азербайджана»

Полицейская операции против мирных граждан в жилом массиве Ени Ясамал 8 июня один в один повторяет выселение нацистами евреев из их квартир в Германии, подавление крестьян в Тамбовской губернии отрядами Красной Армии. Врываются в квартиры, в дома, хватают людей, скручивают руки и тащат. Сегодня стало известно, что 11 граждан АР зверским образом захваченных в собственных квартирах были жесточайшим образом избиты в полицейском участке. Полицейские Азербайджана как коричневы и красные фашисты били, пытали граждан республики.

Безусловно, никакого наказания преступникам в погонах не будет. Пытки и убийства под пытками в Азербайджане традиционный практика. И вся государственная система стоит на этом насилии.

Что можно сделать с этими преступниками в погонах? Как наказать? Предлагаем найти их имена, фамилии, звания, фотографии и обнародовать. Общество должно знать имена преступников, с ними нельзя здороваться, им нельзя протягивать руки. Их имена, фотографии должны быть широко распространены!!!

Лейла Юнус – Директор Института Мира и Демократии

Эльшан Гасанов -Глава Общественного Союза «Центр Мониторинга политических заключенных»