Первые леди парламента или Меджлис Ромео и Джульетт

Приближается осень и остается совсем мало времени до возвращения игроков Милли Меджлиса из “финала сезона”. В коридорах здания уже начались схожие с сериальными беседы. Кто чем занимается в чьих кабинетах, у кого с кем роман, кто где и с кем провел долгие летние приключения… В парламенте этот обычай ввел сам спикер Октай Асадов. А известный “бренд нравственности” в парламентские коридоры передала его супруга Земфира Асадова. Наверное из-за попавшей в соцсети как большой скандал позорной московской стриптиз-бар истории, они останутся в истории азербайджанского парламента как самый запятнанный спикер и “первая леди”. Однвко это пока еще не все, за занавесом есть много других тайн, которых мы не хотим каксаться. Потому что обсуждать женские скандалы за статус “первой леди” и отвратительне моменты, стоящие за этими скандалами в здании парламента, давно потерявшего статус важной государственной структуры и превратившейся в шоу-салон, ни по нам. Нас интересует лишь то, что эти люди оивратительные моменты своей личной жизни принесли в официальные здания страны, доверенные им государством ответственные должности используют для своего развлечения.

Романтическая ночь в зале Милли Меджлиса


Может быть сказанное покажется вам шоу-бизнес разговорами, однако к сожалению, весь этот позор в стенах парламента горькая правда. В эти дни там все говорят об еще одном романе. Герой этого романа ни кто иной, как близкий родственник Октая Асадова Рашад. Лицо, руководящее отделом ОСГО Милли Меджлиса. У Рашада, чье имя время от времени упоминалось в различных скандалах, есть своя любовная история. У избалованного охранника долгое время продолжается роман с певицей Гюнай Ибрагимли. Хоть он тщатетельно пытается скрыть эти отношения, их “любовь” давно стала притчей на устах. Даже на вопрос канала ARB певице о том, кто является ее любимым, она, не называя имени, ответила “всем известно”. Может многие из вас прдумают о том, почему нас должно так беспокоить происходящее в личной жизни этих людей? Правильно, однако эта претензия только тогда может быть справедливой, если эти люди не будут приносить безнравственность, царящую в их личной жизни в официальные здания страны, не будут превращать доверенную им государством должность в средство для обеспечения комфорта своим любовницам. То, что Рашад является племянником спикера дает ему полномочия закрывать ночью зал парламента, приводить туда любимую певицу и проводить там романтическую ночь?


Может быть у этого Рашада есть особые льготы перекрывать из-за этой певицы дорогу, приставлять к ней особое полицейское сопровождение, в праздники устраивать для нее особый “салют”? Находящиеся в подчинении Рашада офицеры ОСГО не могут ничего сказать своему начальнику, являющемуся родственником спикера, ведь разговоры, распространяясь, могут дойти до других людей. Посмотрите до чего дошло, если ходят разговоры о скрытой борьбе между несколькими дамами за статус “первой леди” парламента.

“Мехрибан Алиева” парламента


Это еще не все, за занавесом хранится еще много других тайн. Оказывается, запятнавшая постыдными действиями историю парламента Земфира Асадова, на самом деле не является настоящей “первой леди” Милли Меджлиса. Оказывается, настоящей “леди” является другая дама, долгие годы находящаяся вместе с Октаем Асадовым.
Об этом знают все в близком окружении Октая Асадова и в Милли Меджлисе, а также знают, что эта дама является самой близкой соратницей, неофициальной женой спикера. Мы не хотим называть имя этой дамы, потому что в отличие от Земфиры Асадовой она не позорит парламент за рубежом. По словам депутатов, спикер привел ее из “Азерсу”, которым он ранее руководил и все знают ее в Милли Меджлисе как авторитетную фигуру. Настолько авторитетную, что может одним словом решить многие вопросы. Ходили разговоры, что в 2020 году по представлению Октай муаллима ее изберут депутатом. Все ее покупки делает именно Рашад. Она действительно очень красивая женщина, намного младше Октай муаллима. Ее даже называют Моникой Белуччи парламента. Вот вам настоящая “Пиковая дама”…
Как сказал Гюнай Рашад, в 2017 году в Милли Меджлисе произошло интересное событие. Высокопоставленный чиновник одного из зарубежных государств во время официальной встречи с Октаем Асадовым увидел в коридоре эту даму и остановившись поздоровался. Затем гость повернулся к Асадову и спросил “это Мехрибан Алиева?” Асадов в шутку оиветил “она тоже здесь работала”. В то время все посмеялись этой шутке, но многие не поняли, что хотел сказать спикер…
По словам окружения Гюнай, то, что Октай Асадов сравнил неофициальную супругу с Мехрибан Алиевой, привело к сильной зависти со стороны Гюнай и она всеми усилиями присоединилась к соревнованию сравнения. Певица в одном из разговоров даже открыто это признала.
Негодяи, использующие депутатскую неприкосновенность для приключений
Говорят, что в руководстве ОСГО не раз обсуждался вопрос вмешательства в своенравные действия Рашада, однако затем углубляться в это не стали. Ведь никто не хотел связываться с известным в свое время информатором Эльдара Махмудова интриганом Октаем Асадовым. Сейчас же все изменилось, и хоть он и сохранил официальный статус в парламенте, все равно превратился в самого неуважаемого чиновника. На должность в ОСГО Рашада привел дядя. Но разве он может настолько использовать должность начальника охраны спикера, назначенного государством?
Имя Рашада недавно проскользнуло в большом долговом скандале, связанном с Гюнай Ибрагимли. Обвинившая Гюнай в долге на сумму 225 тысяч манатов и пожаловавшаяся в “Бандотдел” бизнесмен Нурия Ахмедова заявила прессе: “В то время распространилась информация о том, что они обручены, поженятся. Я встретилась с ее любимым человеком, сказала, что та должна мне больше 200 тысяч и не отдает. Он ответил, что они с Гюнай просто друзья,у них нет серьезных отношений… Однако я слышала, что за Гюнай стоит он. Кроме него ничье имя не называется”. Так, в различных разговорах наружу выходит правда о том, что Рашад не намерен жениться на Гюнай. По словам близкого окружения, этот человек, ответственный за охрану Милли Меджлиса не считает для себя возможным жениться на певице и считает это постыдным. Очень интересно, почему человек, который на глазах своего дяди совершает тысячи поступков, не видит ничего предосудительного в том, что жена дяди содержит стриптиз-бар, считает для себя постыдным жениться на певмце?
По мнению наблюдателей осенью политическая повестка страны будет довольно напряженной. Однако очевидно, что напряженность ни по чем парламенту, начавшему осеннюю сессию с таких приключений. Кажется, в здании парламента, начиная с Октая Асадова и заканчивая начальником его охраны, все заняты любовными делами. Пока что у них есть неприкосновенность, бюджет в руках и нет контроля, поэтому и царит такой хаос. Пока…