Еще раз об уничтожении истребителя птицей

  • В норме птицы не поднимаются на высоту более 1500 метров. 5000 метров считаются редким исключением и пределом для полетов птиц. В Гималаях на высоте 8000 метров в редких случаях зарегистрированные птицы могут с перерывами подниматься на такую высоту…

    Эта власть преследует, давит, подвергает репрессиям, однако для меня намного тяжелее то, что она в массовом порядке издевается над нацией. Правда, образование уничтожено, медиа, лишенная информационной и просветительской функции, превратилась в фальшивое шоу-поле, однако в этой стране пока что остались люди, умеющие читать, писать, думать! Но до такой степени уже нельзя!
    Предел полета истребителя МИГ-29 составляет 18 км. В норме он летает на высоте 12-16 км. Скорость полета вдвое больше скорости звука – 2400 км/ч. Как созданная для полетов на восемнадцати киллометровой высоте со скоростью 2400 км/ч и выносящая такое напряжение кабина, лопается от удара птицы, а пилот получает такой тяжелый удар, что теряет сознание, не может включить катапульту и не находит возможности сообщить об этом диспетчеру?!
    Одним из показателей эффективности и функциональности истребителей является аэродинамика. Хоть те, кто предъявили версию о птице не разбираются в таких сложных темах, наверное не могут не знать ту простую правду, которую я сейчас скажу. Вы можете показать мне птицу, летающую на высоте 18 км? Есть ли в мире такой вид птиц, которые смогут выдержать даже не восемнадцати и не пятнадцати, а двенадцати киллометровую высоту?! Даже десяти киллометровая высота полностью исключает жизнеспособность птиц. В норме птицы не поднимаются на высоту более 1500 метров. 5000 метров считаются редким исключением и пределом для полетов птиц. В Гималаях на высоте 8000 метров в редких случаях зарегистрированные птицы могут с перерывами подниматься на такую высоту, а у птиц, летящих над Каспием нет возможности делать перерыв, отдохнув вновь набирать высоту. Тогда как птица, летящая на высоте 1000-1500 метров, может столкнуться с истребителем, летящим на высоте 18 км?!
    Только поднявшись в воздух, МИГ-29 набирает скорость 300 м/с. До того, как долететь с военного аэродрома до Каспия он должен был набрать высоту 8-10 км. Покрывающий за час расстояние в 1500-2400 км истребитель, не может летать низко, от звука его мотора проснется город, в окнах зданий затрясутся стекла. Я уже не говорю об изучаемой нами в I и II классах средней школы истины “перелетные птицы зимой летят в теплые страны”. Зачем птицам в августовскую жару лететь из Азербайджана в теплые страны? Маршруты миграции птиц и ее время тоже регулирует наше Министерство обороны?… Лучше промолчать, чем говоря такую ложь унижать людей. Молчите и… продолжайте грабить выделяемые на армию бюджетные средства, получать откаты… все равно мы тоже молчим…


Гюльтекин Гаджибейли