Скандал «Релах» тянется к Ровнагу

Ровнаг Абдуллаев посредством этого центр отдыха каждый год списывает с “Socar” десятки миллионов манатов.


В центре отдыха “Relax” в Лерике произошел большой скандал. Так, желающие провести проверку в центре отдыха сотрудники налоговой службы были избиты людьми депутата Игбала Мамедова. Затем в результате совместных мероприятий, проведенных Министерствами налогов, внутренних дел и органов прокуратуры были арестованы 6 человек, включая руководителя центра отдыха, сына депутата Игбала Мамедова Миргамида Нариманлы.
Миргамид Нариманлы, его близкие родственники Орхан Нариманлы, Парвиз Аскеров, Фамиль Иманов, Рагим Шахвердиев и Амиль Аббасов содержатся в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД. Однако основная причина в другом вопросе. Хоть центр отдыха “Relax” и связан с именем Игбала Мамедова, на самом деле он принадлежит Ровнагу Абдуллаеву.
Ровнаг Абдуллаев посредством этого центра отдыха каждый год списывает с “Socar” десятки миллионов манатов. “Операция списывания” происходит так: каждый год “Sokar” посредством своего профсоюза посылают тысячи работников в этот центр, и в результате перевариваются средства в крупном размере. Целью налоговой проверки было определить сумму списываемых денег. По полученной нами информации, основной план – нейтрализовать Ровнага Абдуллаева. То есть, Абдуллаева хотят обезвредить, опираясь на факты. Это можно назвать и следующим этапом межклановой борьбы.