Лондонский «Каприз» спикера парламента

В одном из салонов красоты Баку жена спикера нашего парламента Земфира Асадова сказала, что сделала на день рождения своему зятю Мехману Годжаеву дорогой подарок. Это необычный подарок – пентхаус в Лондоне на миллион!

Порой вести о таких дорогих выходках распространяются именно из таких мест сплетен.

У зятя спикера парламента Огтая Асадова Мехмана Годжаева выявлен пентхаус (недвижимость) на миллион в самом дорогом раойне Лондона – в St. Johns Wood. В этом районе живут миллиардеры, известные актеры и поп-звезды страны. В документе этой недвижимости указывается, что для покупки пентхауса компании “Goldbek Investment” заплачено миллион фунтов стерлингов. День покупки недвижимости совпадает с днем рождения Мехмана Годжаева. И то и другое 2 января… Слова Земфиры Асадовой подтверждаются. Теща Мехмана Годжаева сделала ему на день рождения дорогой подарок, на деньги, украденные у народа, купила пентхаус на миллион фунтов стерлингов.

Кто такой Мехман Годжаев?

На самом деле у Мехмана Годжаева не должно быть бизнес-связей с Лондоном. Иронию вызывает то, что Мехман Годжаев занимает высокую должность в Азербайджане, он заместитель прокурора города Баку! Как в традиционном анекдоте: заместитель прокурора города Баку покупает пентхаус в столице Великобритании. Может уже можно его отправить на должность прокурора Лондона?

Это еще одно доказательство того, что Асадовы владеют недвижимостью во всем мире. Многие смотрят на Асадова как на несообразительного человека, его видимые связи с окружающим миром могут создать такое впечатление. Однако в любом случае видно, что Асадовы тоже знают о неизбежности смены власти Алиевых. Это еще и факт, доказывающий ненадежность экономики Азербайджана. Если спикер парламента начал покупку недвижимости в стране, с которой у него нет никаких связей, значит потерял надежду на страну, одним из руководителей которого он является.

Удар по доверию прокуратуры

Не у кого нет сомнений насчет того, что в Азербайджане прокуратура не высший, а банановый орган. Владение сотрудника прокуратуры недвижимостью в Лондоне на миллион фунтов стерлингов может даже казаться поводом для гордости. К тому же это тот прокурор, который всегда вызывал у коллег восхищение свой дорогой коллекцией автомобилей. Вдохновленный Формулой-1 Мехман Годжаев имеет склонность к дорогим, скоростным автомобилям. Он обычно разъезжает на спортивном автомобиле за 200 тысяч евро с 12-ти цилиндровым двигателем (AUDI A8L WW12).

Символика «СС» идеологического родства

Может ли быть, что за симпатию к известной идеологии на работе Мехмана Годжаева называют «СС». Его автомобиль с госномером 10-SS-500 часто видят на автопарке прокуратуры. Как в советских фильмах прошлого века. Кроме этого, полковник приходит на работу на автомобиле с госномером “SS” в форме, схожей с формой «Гестапо».

Это наш местный прокурор, муж дочери спикера Огтая Асадова и владелицы притона «Каприз» на улице Баку в Москве Земфиры Асадовой.

Просто, в отличие от заместителя прокурора 80 лет назад у заместителя начальника гестапо Берлина не было пентхауса в Лондоне. Это кошмар, что сотрудник прокуратуры этой страны вместо того, чтобы выполнять свой священный долг покупает пентхаус заграницей за деньги, украденные тестем у народа. А армяне в Москве развлекаются в притоне «Каприз» жены спикера, купившего этот пентхаус.

Еще один факт, привлекающий внимание, это то, что «диванный» прокурор Мехман Годжаев в свое время часто был заметен в кругу бывшего министра национальной безопасности Эльдара Махмудова и членов его семьи. Прокурор проводил больше времени на роскошных мероприятиях Махмудова, чем на работе. Как известно, Огтай Асадов передавал бывшему шефу «ОБХСС» информации о бизнесах депутатов.

В конце еще раз можно отметить, что состояние Милли Меджлиса дошло до анекдотичного, и он полностью потерял доверие народа. Жена спикера содержит притон в России, покупает пентхаусы в Москве, а сама работает директором детского сада в Низаминском районе. Зять спикера покупает на деньги жены пентхаус в Лондоне и занимает должность заместителя прокурора Баку. Может ликвидация этого парламента на самом деле принесет стране больше пользы.

Говорят, Земфира Каприз обещала своему зятю еще один дорогой подарок. Она обещала, что до лета получит для Годжаева звание генерала. Почему бы и нет? Подождем, поживем-увидим…

Напомним, что в знак протеста этому позору в социальных сетях идет кампания под хэштегом #MilliKaprizaYox #ParlamentTelebEt с призывом реформ в парламенте и отставки его председателя.

Заур Алиев