Дело Юниса Сафарова приобретает международный резонанс

Уже сутки Институт Мира и Демократии (ИМД) широко рассылает информацию о пытках в отношении Юниса Сафарова в главном управлении полиции города Гянджи. Указывая, что Ю.Сафаров обвиняется в покушении на жизнь мэра города Гянджи,  ИМД особо подчеркивает, что Сафарову  был лишен возможности пользоваться услугами адвоката, не было  судебного процесса об избрании в отношении Сафарова меры пресечения. Пытки в отношении Ю.Сафарова делают вполне реальной его смерть под пытками, что очень характерно для «правосудия» в Азербайджане.

Царящие в авторитарном Азербайджане полное попрание прав граждан и буквы закона регулярно подтверждают факты жесточайших пыток. Убедительным доказательством полного правового произвола и установления в стране кровавой диктатуры является смерть под пытками в мае-июле 2017 года семерых граждан АР:

См:

http://ipdthinktank.org/Human_Rights_eng.html

http://ipdthinktank.org/Human_Rights_ru.html

http://ipdthinktank.org/Killing_orders_eng.html

http://ipdthinktank.org/Killings_orders_ru.html

Международные правозащитные организации, депутаты ПАСЕ, Европарламента, политики и дипломаты Европы и США, представители СМИ  потрясены фотографиями окровавленного Юниса Сафарова. ИМД выражает надежду, что международное сообщество, в конце концов, призовет к ответу  кровавого диктатора и всех преступников во власти.

Директор ИМД  Лейла Юнус