Пора менять

Ариф Мамедов

БЕЗ ЗАМЕНЫ ВСЕГО МЕХАНИЗМА ВЛАСТИ СО ВСЕМИ МАЯТНИКАМИ И ШЕСТЕРЕНКАМИ, МЫ ТАК И БУДЕМ ВИНИТЬ ВО ВСЕМ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЕ ВИНТИКИ, ДАВНО И ГЛУБОКО ПРОГНИВШЕЙ СИСТЕМЫ.

Самой большой проблемой нашего общества является то, что мы постоянно направляем свой гнев, не против всей существующей системы власти в стране в целом, а против отдельных элементов этой системы. То во всем виноват оказывается Эльдар Махмудов, то Джовдаров, то Ровнаг Абдуллаев, то вообще не имеющие своего мнения и позиции пешки этой системы горе-депутаты Астан Шахвердиев, Б. Мурадова и другие.

Они все являются маленькими винтиками сегодняшней власти в Азербайджане. Это не они выбирают эту систему, а существующая в стране система власти подбирает подобные винтики и подстраивает под существующую систему.

Казалось бы, такой грамотный и интеллигентный человек как Микаил Джаббаров должен был что-то изменить в системе образования, на этом небольшом, но важном участке. Но нет, не получается потому, что даже самый грамотный и порядочный член этой системы может выжить, если только принимает существующие правила игры. Микаилу даже не удалось получить добро на право увольнения проворовавшихся директоров средних школ, так как эти школы не столько являются образовательными центрами, сколько фабриками по фальсификации выборов на разных уровнях. Сегодня мы видим, что тот же Микаил омисирился.

Обратите внимание на то, что у винтиков этой системы даже лица и взгляды меняются, подстраиваясь под нее.

Так что не гневитесь на Астанов, Ровнагов, Эльдаров и т.д. Смотрите шире и в глубь. Без замены всего механизма власти, со всеми маятниками и шестеренками мы так и будем винить во всем только маленькие винтики давно и глубоко прогнившей системы.