НЕ ПОРА ЛИ ЕМУ В КАМЕРУ-ОДИНОЧКУ?

 

Б.Манафов

Потехе время, делу час. Хватит хохмить, пора и о серьёзных материях поговорить.

Это Джеймс Дэйл Дэвидсон. Многие главы государств, продвинутые экономисты знакомы с его прогнозами. Он предрёк коллапс СССР, мировой кризис 1999 и 2007 годов и кое-что ещё – не помню.

unnamed

Это Джеймс Дэйл Дэвидсон

Примерно полгода назад он предрёк падение рынка ценных бумаг на 50%, что приведёт к падению купли-продажи недвижимости на 40%, сбережений американцев – на 30%,тройному скачку безработицы. Срок определил от 3 месяцев до года. Осталось ждать полгода.

Если бы это касалось только США, я бы не отвлекал вас от теленовостей, телесериалов, ужина, обеда и секса. Но падение рынка в Нью-Йорке как мы знаем приводит к маленьким, средним и большим землетрясениям по всему миру. И это чувствуют даже цветоводы в Мардакянах.

Кому интересно, тот найдёт часовую лекцию этого экономического пророка на Youtube. Мне же просто интересно, почему он до сих пор на свободе? Допустим, Обама слишком связан чересчур толерантным американским законодательством.

Но куда смотрит Ильхам Алиев? Почему Джеймс не сидит в соседней с Натигом Джафарли камере? Ведь они предрекают почти одно и тоже. Неужели так трудно приказать Усубову подкинуть Джеймсу полкило героина и закрыть его прогнозы лет на 17-20?

P.S. Рекомендую Ильхаму Алиеву перед следующей поездкой на экономический форум в Давос, прокрутить Джеймса: он отвечает на все глупые вопросы бесплатно. В то числе и на вопрос “Почему упали цены на углеводороды”.