СУД НАД КОРАНОМ?

Б.Манафов

Мир живёт в разных температурах, условиях, ценах, удобствах и философиях. В Штатах идёт очередная драчка за рент Овального офиса на 4 года. В России не знают, что делать с премьером и как продлить путинизм. В Китае знают куда, как часто, но не знают, как остановить. В Турции наконец решены все проблемы за исключением самой главной: наличия мозгов у башгана. В Армении готовы плюнуть на завтра, если покажут им кино про вчера.

Но то что творится в благословенном Гейдарлэнде достойно кисти и пера еще не родившихся творцов.
ilyusha
Султан, провозгласивший себя бессменным, бессмертным и бесподобным, затеял суд над Кораном,  его  последователями  из  числа  инакомыслящих. Суд обещает быть строгим, недолгим и жестоким. Мир станет очевидцем ещё как минимум двоих жертв сталинской подозрительности у Ильхама Чекист-заде.

Нисколько не сомневаюсь в том, что совсем не “зависимые” от него судьи очень скоро провозгласят свой традиционный, верноподданический и лизоблюдский приговор. Заместителя лидера движения Народный Фронт Гахраманлы и пастыря шиитов Багирзаде ожидают, к сожалению, длительные сроки тюремного заключения. За что? А виновны они лишь тем, что Султан их боится, как дьявол Всевышнего!

Спасёт ли это Султана от бессонных, трусливых ночей? Вряд ли. Он лишь добавил себе ещё один тяжкий грех, за который придётся отвечать. И перед Кораном, и перед народом. Амин!

Б.Манафов