РЕФЕРЕНДУМ: ВАМ РЕШАТЬ

Итак кажись, настал момент истины. Азербайджану предстоит ещё одна незапланированная беременность. Президент решил наградить страну сразу несколькими зачатиями. Имена будущих bic-bala уже продекларированы: одного назвали “семилетний срок”, второго “первый вице-президент” и парочка-другая “вице”.

Избирателям страны предлагается позволить Ильхаму Первому править по семь лет до конца жизни. При этом, назначать несколько манекенов в качестве своих заместителей из числа лояльных представителей трёх различных противостоящих друг другу кланов. На случай заговора со стороны одних, опереться на других. С этим ясно уверен каждому избирателю, достигшему зрелого возраста.

И это право каждого избирателя проголосовать “за” или “против”. Хотя, для администрации Президента ответ 97, 9 % избирателей уже известен. И референдум проводится скорее для Европы и США, а не для азербаджанцев.

Но всё это ерунда по сравнению с истиной причиной проведения референдума. А она в компромисе по Нагорно-Карабахскому конфликту. Под прикрытием сенсационных “новорожденных” в чреве азербайджанской Конституции будет “зачат” пункт, позволяющий властям определить будущий статус части территории страны без одобрения всего населения страны. Если вы помните, Путин обещал приехать в Баку не с пустыми руками. На Востоке не принято встречать такого гостя без подарка.

Будьте бдительны: успешные роды вашей Родины в ваших руках..

beydulla
Б.Манафов